21 марта 2019

21 марта в Корткеросской центральной библиотеке для предпринимателей и сотрудников госучреждений прошел «открытый класс» от налоговой по переходу на онлайн-кассы.

Как сообщает налоговая служба: «С 1 июля 2019 года вводится обязательный порядок применения онлайн-касс для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги, вне зависимости от применяемой системы налогообложения. В связи с этим налоговая служба организует обучение во всех городах и районах Республики Коми в формате «открытых классов». Их смогут посетить все желающие.

«Открытые классы» будут работать еженедельно. Представители организаций и предприниматели региона смогут ознакомиться с особенностями нового порядка применения кассовой техники, узнать о преимуществах усовершенствованных касс, точках продажи такой техники, возможностях регистрации кассовых аппаратов через личный кабинет на сайте ФНС России, а также задать все интересующие вопросы».

Для сведения: весь апрель по четвергам с 14:00 до 15:00 в Корткеросской центральной библиотеке будут проходить «открытые классы» от налоговой по вопросам нового порядка применения ККТ. Если вы еще не успели обзавестись онлайн-кассой или у вас имеются вопросы, добро пожаловать на консультацию.