18 марта 2019

16 марта в Корткеросской центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева прошла благотворительная акция «Мартовский кот», организованная совместно с сыктывкарским приютом «Кошкин дом». Таких пушистых и мурчащих мероприятий в библиотеке еще не было! Волонтеры приюта привезли с собой четырех котят-симпатяг, которых всем хотелось погладить и потискать. И видели бы вы лица людей в этот момент: сколько теплоты и ласки во взглядах, сколько любви и нежности! Будто каждый нашел свой комочек счастья. А ведь практически у всех дома есть свои питомцы. Для малышей и ребят постарше волонтеры добровольческого отряда «Данко» при библиотеке организовали кото-квест с увлекательными заданиями и мастер-классами. Очередь на аквагримм была столь большой, что наши художники-волонтеры работали не покладая рук, дабы раскрасить личики всем желающим. В детской библиотеке с помощью очков виртуальной реальности можно было посмотреть познавательные фильмы или, скажем, покататься на горных лыжах в заснеженных Альпах – захватывающее приключение! В рамках благотворительной акции было собрано 5400 рублей и влажный корм для котиков, которые забрали с собой волонтеры приюта. Спасибо всем, кто поддержал акцию «Мартовский кот» и помог усатым-полосатым! Давайте творить добро чаще!