23 февраля 2019

Накануне 23 февраля сотрудники Сторожевской библиотеки провели патриотическую акцию «Отвага, мужество и честь» на улице села и в библиотеке. Участники отвечали на вопросы мини-викторины, вспоминали пословицы и поговорки, стихи и песни на военную тему. За участие всем мужчинам вручались бумажные звезды «За смелость», «За отвагу» и «За мужество» с приглашением посетить библиотеку и познакомится с книгами для настоящих мужчин. В библиотеке оформлена книжная выставка «Богатырская наша сила».

К 23 февраля в Позтыкересском филиале оформили информационную выставку «Буду Родине служить и Отчизной дорожить», провели игровую программу «Умом и силой богат русский солдат», а также провели соревнования по настольному теннису и бильярду.

В Большелугской библиотеке наши защитники-мужчины рассказали о том, как проходила их служба в армии. Для детей проведена конкурсно-игровая программа «Буду в армии служить». Оформлена выставка «Аты-баты, шли солдаты».

Ко Дню Защитника Отечества в Приозёрной библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Наш солдат умом и силой богат». Ребята соревновались в меткости, кидая дротики, вспоминали военные песни, участвовали в военной викторине. Также прошёл турнир по шашкам. Для участников была подготовлена выставка «Наша армия самая сильная!»: здесь можно было узнать об истории праздника, отгадать кроссворд, прочитать и закончить пословицы и поговорки о военном деле. Все будущие солдаты показали себя хорошими знатоками оружия и военной техники. Скоро наша армия пополнится хорошими бойцами, потому что все ребята очень хотят стать солдатами и защищать свою Родину!

Корткеросская центральная детская библиотека провела для учащихся 4 а класса Корткеросской школы конкурсно-игровую программу «Ать-два!». Ребята приняли активное участие в военной викторине, а затем соревновались в меткости, ловкости, внимательности, быстроте и сноровке.

Аджеромская библиотека провела для воспитанников старшей группы детского сада конкурсно-игровую программу «Профессия - Родину защищать». Ребята соревновались в силе и выносливости, учились быть внимательными, объясняли поговорки: хороший солдат в бою узнается; солдат без оружия, как без рук. Было отмечено, что будущим солдатам надо много уметь и знать, а для этого они должны читать книжки и журналы. Было шумно и интересно.

В Богородской библиотеке прошло два мероприятия, посвященных 23 февраля. "От гусара до спецназа" - конкурсно-игровая программа для подростков. Мероприятие состояло из 6 туров по 10 вопросов. 1 тур - разминка "У солдата есть..." загадки, 2 - воинские звания, 3 - урок литературы, 4 - военная подготовка (отжимания, приседания и прочее), 5 – исторический (надо соотнести полководца и вид оружия той эпохи), 6 - армейский калейдоскоп, интеллектуальная викторина об армии. Второе мероприятие – литературная викторина "Аты - баты шли солдаты" - прошло в школе. Вопросы были разбиты на 4 блока: морской бой, армейские пословицы, военная техника, головной убор солдата. Победителем стал Панюков Алексей. В библиотеке была оформлена книжная выставка "О Родине, о мужестве, о славе".

В Пезмегской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа для мальчишек-подростков «Аты-баты – вот такие мы солдаты!». Две команды - «Морфлот» и «Десантники» - соревновались в различных конкурсах на военную тематику, участвовали в блиц-опросе «Солдат умом и силой богат». Показали свою выносливость и сноровку в прикладных заданиях. На выразительность читали стихотворения М. Исаковского и А. Твардовского. Побежденных не было: обе команды выступили достойно. Оформлена информационная выставка «Держава армией крепка».

20190222_120658.jpg

20190222_123018.jpg