4 февраля 2019

2019 год в Корткеросском районе богат на юбилейные события. Так, 3 февраля весело и задорно прошла XV юбилейная Афанасьевская ярмарка в с. Нёбдино. В библиотеке села в этот день была организована выставка «Маленький юбилей большой ярмарки», на которой были представлены материалы о прошедших четырнадцати ярмарках. Ещё одна выставка «Край, где Вычегда, Вишера, Локчим» была посвящена 80-летию Корткеросского района и содержала вопросы о писателях и поэтах, особо охраняемых природных территориях, героях легенд и преданий, сёлах и деревнях Корткеросского района и многое другое. Ответы можно было найти в книгах и брошюрах, представленных на выставке.

Кроме этого в библиотеке можно было поучаствовать в разных играх. Очень всем понравилась игра «Кросс вычерк», где надо было найти 13 деревень и сёл нашего района. В игре «Собери карту района» каждый мог в правильной последовательности расставить названия сельских поселений. Ну, а самый большой интерес вызвала игра о литераторах Корткеросского района.

Среди участников викторин и игр были жители не только сёл и деревень Корткеросского района, но и близлежащих районов и даже из России.

В этот же день в библиотеке была организована выставка-продажа «Тёплая сказка» С.Н. Каракчиевой, где были представлены тёплые вязанные носки, шапки, шарфики, яркие половики.

5Tak0Xoh-Yw.jpg
5ugKAiilwek.jpg