1 февраля 2019

Сталинградская битва – одна из героических страниц в истории нашего народа, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Нившерская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организатором которой является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек». На мероприятии дети узнали, как тяжело далась победа под Сталинградом, о героизме наших солдат, проявивших в жестоком сражении стойкость и мужество. Далее были прочитаны рассказы С. Алексеева «Сталинградское сражение» и В. Богомолова «За оборону Сталинграда», а также стихотворения и поэмы о великой битве на Волге из сборника «Венок славы. Сталинградская битва». В библиотеке оформлена книжная выставка «Сталинград – город нашей славы».