31 января 2019

31 января в Корткеросской центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева прошел очередной вечер из цикла «С четверга на пятницу» под названием «Всем, кто любит театр, как мы!», который был посвящен открытию объявленного в России Года театра. В начале вечера корткероссцы почтили память Надежды Михайловны Клермон, знаменитой артистки и режиссера, уважаемой жительницы с. Корткерос, которая ушла из жизни 29 января. Ответ на вопрос, как начать объявленный в 2019 Год театра, был прост и очевиден: театральными зарисовками, которые с успехом представили актеры Народного молодежного театра «Браво» под руководством режиссера Людмилы Казаковой. Затем состоялась встреча «без галстуков» с исполняющим обязанности руководителя администрации МО МР «Корткеросский» Константином Сажиным. Тему сценического искусства продолжил театр книги «Анбур» Корткеросской библиотеки показом кукольной постановки «Кань козин» авторства известной коми писательницы А.А. Сухановой, чей 135-летний юбилей Корткеросский район отпразднует в этом году. И в конце как без музыкальной открытки? Гостем библиотеки стал самодеятельный композитор из с. Нившера Геннадий Попов – не только автор сотни песен и исполнитель, но и искусный мастер по изготовлению коми национальных музыкальных инструментов!