22 января 2019

Книжная выставка – широко распространенная в библиотеке форма массовой работы, одна из наиболее традиционных, доступных и распространенных форм продвижения книги.

Для того, чтобы разнопланово раскрыть книжный фонд библиотеки, привлечь внимание читателей к актуальной теме, познакомить с содержанием литературы, в библиотеке п. Намск были оформлены такие разные книжные выставки.

В 2019 году исполняется 180 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Куратова – основоположника коми литературы, лингвиста, философа, переводчика и коми поэта. Его стихотворения еще не раз в этом году прозвучат в стенах библиотеки, а книги о творчестве поэта и о его биографии помогут пользователям библиотеки подготовиться к написанию «Куратовского диктанта».

В 2019 году Корткеросская ЦБС приглашает всех принять участие в книжной акции «Читаем классику». Читателям предлагается выставка «Нескучная классика», на которой представлены не только книги, но и открытки с цитатами и иллюстрациями из произведения одного очень известного русского писателя и отрывки из известной поэмы не менее знаменитого русского поэта. Попробуем узнать эти произведения.

2019 год объявлен в России Годом театра. Давно ли вы, читатели библиотеки, смотрели театральные постановки? Давайте вместе еще ближе познакомимся с историей коми театра, в этом нам поможет книжная выставка «Великий волшебник – театр».

2019 год – Год Даниила Гранина. Указ «Об увековечивании памяти Д.А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения» подписан В.В. Путиным 21.12.2017 года. Радует, что книги Д. Гранина не залеживаются на полке библиотеки и всегда пользуются спросом. Те, кто уже знаком с трудами писателя, могут освежить прочитанное с помощью выставки «И жизнь, и судьба».

10_(2).jpg
11_(1).jpg