22 мая 2014

В Центральной детской библиотеке 22 мая учащиеся Корткеросской школы встретились с известным российским детским писателем Светланой Аркадьевной Лавровой. Светлана Лаврова - лауреат многочисленных литературных премий, среди которых премия "Алиса", "Заветная мечта" и "Книгуру", член Союза российских писателей, член жюри Всероссийского фестиваля литературного творчества детей и юношества «Волшебная строка» и жюри Международной литературной детской премии им. В.П. Крапивина. Она автор более 80 книги – сказок и научно-популярных книг для детей. На встрече Светлана Аркадьевна рассказала о своей профессии врача-нейрофизиолога, о том, с чего началась ее писательская деятельность. Светлана Лаврова любит путешествовать. Свои впечатления о путешествиях по России и другим странам она переносит в книги. Большой интерес у читателей вызвала новая книга Светланы Лавровой «Куда скачет петушиная лошадь», приключенческая сказка с участием совершенно невероятных персонажей из легенд народа коми. Встреча прошла интересно, вопросов у ребят было много. Участник встречи подарили Светлане Аркадьевне игрушку, одного из героев книги «Куда скачет петушиная лошадь?», а еще придумали свое окончание книги и свою петушиную лошадь. В конце встречи каждый получил автограф Светланы Лавровой и возможность сфотографироваться на память.

С библиотечным сообществом республики и российских регионов Сваетлана Лаврова встретилась 24 мая на фестивале «Читаем вместе!: Литературная Норвегия».Вместе с Еленой Васильевной Габовой, коллегой и соратником по писательскому цеху поделилась секретами литературного творчества. Два ярких, неординарных автора, создающих прекрасные книги для детей и подростков, ответили на вопросы, раскрыли свои «маленькие секреты» в создании Большой Литературы