7 ноября 2018

7 ноября Сторожевская библиотека присоединилась к межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения «Друг детства – Виктор Драгунский», которая посвящена 105-летию со дня рождения писателя. Виктор Драгунский писал для детей, создавая неповторимый и удивительный мир солнечных зайчиков, светлячков, плюшевых мишек, веснушек, искрящихся глаз и звонкого детского смеха. На литературном часе «Книги, с которыми весело» ребята вспоминали веселые истории, отвечали на вопросы «Денискиной викторины», узнали интересные факты из жизни писателя, разгадывали кроссворд «Друзья Дениски Кораблева», читали отрывки из произведений и смеялись от души. Ведь мир, созданный Виктором Драгунским, такой светлый и радостный - в нем нет места скуке и унынию. Завершился литературный час просмотром короткометражных фильмов по произведениям Виктора Драгунского. После мероприятия все книги с выставки «Затейник и фантазер» были разобраны. А это - главный результат!

20181107_165022.jpg