7 ноября 2018

2 ноября в рамках проведения социального квеста «Бегущий волонтер» Визябожский филиал посетили волонтеры-школьники Таштимирова Милиса, Петрова Виктория, Караськова Юлиана, Багинская Варвара. Школьники приняли участие в уличной акции «Единый народ – единая держава!», которая была посвящена Дню народного единства. На улице прохожим задавались вопросы об истории праздника, а за ответы раздавали флаеры с изображением памятника Минину и Пожарскому в Москве.

Ко Дню народного единства в Приозерной библиотеке был проведён обзор книг по истории России под названием «Славься, Русь, Отчизну прославляя!». Ребята, посетившие библиотеку в этот день, были ознакомлены с информационной выставкой «Времен связующая нить». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, познакомила с книгами, из которых можно узнать о многих интересных исторических фактах, а также подготовила кроссворд, связанный с выдающимися людьми нашей Родины. Все дружно, сообща справились с заданием и пришли к выводу, что это очень интересно, знать историю своей страны!

В канун Дня народного единства читатели Сторожевской библиотеки познакомились с историей возникновения праздника, совершив экскурс в историческое прошлое Руси «Смутное время». Для читателей библиотеки также была подготовлена тематическая выставка «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» с обзором литературы.

Ко Дню народного единства в Нившерской библиотеке прошло мероприятие «Хвала и честь героям старины», на котором читатели узнали о роли Минина и Пожарского в объединении страны, об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов. В библиотеке была оформлена информационная выставка «В единстве народа вся сила России!».

Ко Дню народного единства в Пезмегской библиотеке была оформлена книжная выставка «Моя Россия».

2 ноября в Маджской библиотеке прошло мероприятие «Единым духом мы сильны», посвященное Дню народного единства. Ребята узнали о смутном времени, о народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, затем просмотрели презентацию о празднике, а в завершении мероприятия приняли участие в викторине.

1-2 ноября в Большелугском филиале среди читателей проведен мини-опрос «В единстве народа сила государства». Отвечали на такие вопросы: «Что вы думаете о Дне народного единства?», «Как вы относитесь к этому празднику?» и «Каким бы вы хотели видеть, ощущать этот праздник?». Проанализировав ответы читателей, библиотекарь сделал такой вывод: приятно осознавать, что люди знают про праздник, но печально, что они особо его не ощущают, так как проходит он всегда по-будничному обычно.

_b1BRMiNVVY.jpg

Визябож.