17 октября 2018

17 октября в Приозёрной библиотеке, в рамках межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения «Друг детства – Виктор Драгунский», которая посвящена 105-летию со дня рождения писателя, прошёл литературный час «Где это видано, где это слыхано…». В библиотеке была подготовлена книжная выставка «Удивительный мир Драгунского», на ней читателям был предложен кроссворд, ответы на который они могли найти в книгах, представленных на выставке. Ребята, пришедшие в библиотеку, познакомились с биографией В.Ю. Драгунского, посмотрели короткометражный фильм «Тайное становится явным», а также мультфильм «Он живой и светится». После всего увиденного и услышанного дети поучаствовали в викторине, в рамках которой ответили на вопросы: «Где родился писатель?», «Кем Драгунский работал в цирке?», «На что Дениска променял самосвал?», «Как тайное стало явным?» и т.д. В заключение мероприятия ребята посмотрели видео-ролик, где Дениска и его друг Мишка исполняют песню «Папа у Васи силён в математике…», все дружно посмеялись и исполнили песню вместе с киногероями. Было весело!