11 сентября 2018

В библиотеке Приозёрного отметили юбилей Л.Н Толстого. Учащиеся 7-9 классов прошли по улицам посёлка с плакатом «Л.Н. Толстому – 190 лет!». Всем прохожим предлагалось назвать какое-либо произведение писателя, тот, кто справлялся с заданием, получал приз – конфету! А дальше прошёл флешмоб «Свидание с талантом». Вооружившись книгами Льва Николаевича, такими как «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение», «Филипок» и др., ребята заходили в общественные места и по сигналу библиотекаря начинали читать произведение в течение 1,5–2 минут, после чего «исчезали» под удивленные взгляды односельчан! Также флешмоб проходил и на перекрёстках улиц, где ребята быстро собирались и также быстро расходились, некоторые прохожие останавливались и слушали чтение ребят, им предлагалось узнать автора прослушанного произведения. С лёгкостью угадывался отрывок из романа «Война и мир» - первый бал Наташи Ростовой, также многие угадали рассказ «Филипок» и конечно же «Анну Каренину». Благодаря активистам жители поселка узнали о юбилее Л.Н. Толстого, который отмечают во многих уголках нашей Родины. Несмотря на пасмурную погоду у всех было хорошее настроение!