7 сентября 2018

9 сентября 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения одного из самых известных и любимых детских писателей Бориса Владимировича Заходера. 7 сентября на литературном часе «Чудесно – расчудесно» юные книголюбы Сторожевской библиотеки посетили удивительную страну Вообразилию. Попасть в нее очень легко, нужно только уметь фантазировать и мечтать. Ребята приняли активное участие в играх и викторинах по произведениям поэта, слушали стихи, отгадывали загадки, весело и дружно находили рифмы, познакомились с книжной выставкой «Что красивей всего?» по творчеству писателя. Узнали, что ещё Бориса Заходера называют сказочником, потому что он писал сказки про всех на свете: про зверей, про птиц, про насекомых. Для всех было открытием, что именно Борис Заходер пересказал для нас сказку про Винни – Пуха. Затем вместе с медвежонком пели его песни: ворчалки, шумелки, пыхтелки, сопелки. Особый восторг вызвала игра «Где мой хвостик?», ведь всем хотелось порадовать ослика Иа. В завершении посмотрели мультфильм «Кит и кот» по произведению Б.Заходера. На протяжении всего мероприятия царила добрая, сказочная атмосфера.