24 июля 2018

Увлекательными приключениями завершилась детская площадка в Сторожевской библиотеке. Познавательный час «Откуда течет молочная река?» начался с игры «Белоснежный источник добра». Ребята отвечали на вопросы о пользе молока, вспоминали блюда из молока, узнали о живительной силе белой водицы, послушали веселую притчу о полезности молока из книги Д. Мамина-Сибиряка «Алёнушкины сказки». Затем отправились в гости к козочке Розочке. Ее хозяйка, Мишарина Нина Васильевна, любезно согласилась познакомить ребят со своими питомцами. Дети были в восторге от важных индюков, веселой козочки с козлятками, красавца петушка с курочками и цыплятками и забавных кроликов. Завершилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильма «Простоквашино» о полезности молока и веселой песней под караоке «33 коровы».

Время детской площадки пролетело как один миг, участники расходились довольные, с подарочками и обещанием заходить в библиотеку каждый день, ведь здесь столько всего интересного!

molochnye_reki_(1).jpg
molochnye_reki_(2).jpg