19 июня 2018

16 июня в местечке Аэродром с. Корткерос было шумно, весело и многолюдно. Все хотели побывать на V Межрегиональном фестивале кузнечного мастерства «Корт Айка», походить по подворьям, угоститься национальными блюдами и просто весело провести субботний выходной. Додзьское поселение тоже представляло свое подворье, за что получило диплом «Самое творческое подворье». Библиотекарь Визябожского филиала совместно с заведующей дома культуры провели ряд интересных игр. Гостям подворья были обеспечены улыбки и хорошее настроение. Каждый желающий мог пройтись по «поцелуйному мосту», бросить монетку на удачу, завязать ленточку на любимого, загадать заветное желание на волшебном «троне желаний», а также получить «Додзель» - оберег на финансовое благополучие, которое нужно обязательно хранить в кошельке. Каждый желающий мог отведать выпечку и вкусные прохладительные напитки, купить изделия из дерева, сыграть в коми народные игры и принять участие в мастер-классе плетения венков – оказывается, многие забыли, как это делается.

0tjBRRi0II0.jpg
1wkPmf0ysbM.jpg