8 июня 2018

Юные читатели Корткеросской центральной детской библиотеки совершили весёлое книжное эко-путешествие в Зеленую Страну. Для жителей этой Страны обыкновенная травинка – это целое дерево, куст – огромный многоэтажный дом, поляна – большой населенный город. Догадались, о ком идет речь? Правильно, о насекомых.

С помощью книжной выставки о насекомых ребята узнали много интересного о веселых стрекозах, о трудолюбивых муравьях, о божьей коровке, о прекрасных бабочках, о труженицах-пчелах и о ловких кузнечиках. Из рассказа Виталия Танасийчука «Сколько глаз у стрекозы?» ребята узнали, что глаза стрекозы занимают почти всю голову и состоят из 28 тысяч мелких глазков! А рассказ Феликса Льва «Потому что они красивые» призвал ребят воздержаться от ловли бабочек. После путешествия дети дружно смастерили зеленого кузнечика и веселую пчелу.