11 мая 2018

Во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства РК – министра образования, науки и молодежной политики РК Михальченковой Н.А. 10 и 11 мая в Корткеросской центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева прошли обучающие курсы для школьных библиотекарей, направленные на повышение их информационной компетентности. В рамках курсов библиотекари познакомились с методикой поиска книг и периодических изданий в электронном каталоге «Opac-Global», краеведческими ресурсами МУ «Корткеросская ЦБС», научились заказывать литературу через МБА и ЭДД, отправлять виртуальные справки в Национальную библиотеку РК, попрактиковались в работе с полнотекстовыми электронными ресурсами. Сертификаты о прохождении курсов получили 9 человек.