6 апреля 2018

20 февраля 2018 года Коми Региональная Общественная Организация "Федерация Туризма Республики Коми" при содействии Министерства культуры, туризма и архивного дела РК объявила конкурс экскурсий "Родовой пас", посвященный Году Культуры в Республике Коми. Среди задач конкурса: привлечение интереса к истории и культуре родного края, поиск наиболее интересных идей для экскурсионных программ, определение лучших муниципальных учреждений культуры и муниципальных образований на рынке внутреннего туризма. Конкурс проходил в трех номинациях: лучшая экскурсия среди музеев Республики Коми; лучшая экскурсия среди библиотек Республики Коми; лучшая экскурсия среди домов культуры Республики Коми. В конкурсе приняла участие и Корткеросская центральная библиотека им. М.Н. Лебедева. Заведующий отделом обслуживания центральной библиотеки Е.А. Семина предоставила на конкурс автобусную экскурсию «По земле Кöрт Айки», которая заняла первое место в номинации "Лучшая экскурсия среди библиотек Республики Коми".

Подробнее в газете "Республика".