8 марта 2018

С праздником, бабушки, мамы, сестрёнки,

Тёти, подружки и просто девчонки!

Желаем всегда быть счастливыми,

Сильными, добрыми, очень красивыми!

(Т. Шорыгина)

В преддверии Международного женского дня в Нившерской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «В марте есть такой денек». Разделившись на две команды, дети отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах: «Комплименты», «Повар», «Рассыпные буквы», «Кто есть кто», проявив при этом смекалку, эрудицию и ловкость. Завершилось мероприятие чтением стихотворений о маме. К празднику оформлена книжная выставка «День, пахнущий мимозой».

3 марта, в преддверии праздника, Богородская библиотека собрала читающие семьи на литературную викторину «Мама, бабушка и я – читающая семья». Участвовали три команды: «Три поросёнка», «Три сестрицы», «Три толстяка». Соревновались в знании сказок, скорости произнесения скороговорок, по началу строчек заканчивали любимые стихи, исправляли ошибки в стихотворениях, угадывали по описаниям литературных героев, по современным названиям разыскивали сказочные чудесные предметы, инсценировали любимые произведения. Все были очень активны и все задания были выполнены на «отлично». 7 марта совместно с домом культуры Богородская библиотека провела необычное и интересное мероприятие - «Восьмимартовский карнавал». На вечере женщины изображали любимых литературных героинь. Сначала с ведущей Пеппи Длинный Чулок дефилировали Муха-Цокотуха, Весна, Людмила Прокофьевна Калугина из «Служебного романа», Шапокляк, три девицы с царём. Затем героини показались в соответствующей роли. Участники вечера участвовали в литературной викторине, в «Угадай мелодию», отгадывали загадки с цифрой восемь, танцевали, участвовали в театре экспромтом. В итоге накануне Женского праздника все получили массу положительных эмоций.

8 марта Маджская библиотека совместно с клубом провела праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. 8 марта - Женский день, праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. На мероприятии читали стихи, играли сценки, плясали, пели песни, пили чай. В конце меропрятия библиотечный кружок подарил всем участникам мероприятия приятные подарки - сувенирные шапочки–игольницы, сделанные своими руками.

7 марта в Визябожской библиотеке был проведён праздник весны и красоты "Сегодня праздник у девчат", на котором собравшиеся познакомились с историей праздника, сыграли в интерактивную игру "Женский праздник", познакомились с книгами про девочек, приняли участие в различных конкурсах и викторинах. После мероприятия все дружной компанией пили чай с вкусняшками.

8 марта в Позтыкересском филиале прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Поздравить девушек и женщин собрались дети из детского сада, школьники и коллектив "Эзысь ёль". Участниками концерта было подготовлено множество номеров: песни и стихотворения, посвященные мамам, частушки, танцы и сценки. Все гости остались довольны концертом.

В Подъельской библиотеке прошёл вечер отдыха для милых дам под названием «Про весну, любовь и красоту». Вечер для женщин открыл глава сельского поселения Цывунин А.А., который поздравил всех присутствующих с Международным женским днём и подарил всем присутствующим песню в собственном исполнении. Далее вечер повела библиотекарь, которая, поздравив милых дам, предложила перенестись в телевизионную студию «Останкино» и сыграть в музыкально-развлекательную игру «Угадай мелодию». После угадывания мелодий собравшихся ждало ещё очень много других конкурсов и игр с интригующими названиями: «Портрет идеала», «В помаде гимнастёрка», «Тайны женской сумочки», «Весёлое караоке», «Таланты в чтении стихов». Вечер удался на славу, всем очень понравилось. В завершении вечера все были приглашены на чай с вкусным тортом.

Нившера.

OM_0035.JPG