22 февраля 2018

В Приозерной библиотеке для учащихся младших классов была проведена конкурсно–игровая программа «Слава солдатская – сила богатырская». Ребята узнали историю праздника: 23 февраля в нашей стране сначала назывался Днем Красной Армии, затем Днем Советской Армии, а с 1993 года стал называться Днем защитника Отечества. Ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, участвовали в викторине, разгадали «секретную шифровку», надували шары на скорость, кидали кольца на меткость. Все мальчишки признались, что хотели бы стать солдатами и защищать Родину.

Позтыкеросская библиотека провела для своих читателей конкурсно-игровую программу «Умелый боец – везде молодец».

В библиотеке Маджы на День защитников Отечества прошел патриотический час «Солдатом быть – Родине служить». Во время мероприятия была представлена литература из фонда библиотеки о героическом прошлом нашего народа, показана презентация, посвящённая героическим страницам истории России, рассказана история появления праздника. Участники встречи поговорили о мужестве, героизме, а также ответили на вопросы викторины.

В библиотеке Пезмега прошла конкурсно–игровая программа для мальчишек–подростков «Умелый боец – везде молодец!». Две команды - «Моряки» и «Снайперы» - соревновались в различных конкурсах на военную тематику, участвовали в блиц–опросе «Солдат умом и силой богат», показали свою выносливость и сноровку в прикладных заданиях, читали стихотворения М. Исаковского и А. Твардовского. Обе команды выступили достойно, поэтому в итоге победила дружба.

22 февраля в Подъельской библиотеке состоялась познавательная игра для детей «Отвага, Родина и честь у нашего солдата есть!». В начале библиотекарь поздравила будущих защитников Родины с праздником, а затем в ходе игры мальчишки продемонстрировали свою силу, ловкость, сообразительность, интеллект, мудрость, – то есть все те качества, которые необходимы будущим защитникам Отечества. Итоги были подведены по нескольким номинациям: «Самый ловкий», «Самый сильный», «Самый сообразительный», «Самый начитанный», «Самый мудрый», «Самый тихий» и т.д. Все конкурсанты получили призы!

23 февраля – праздник мужества, храбрости, смелости и отваги. В канун Дня Защитников Отечества библиотекарь Вомынской библиотеки провела для старшеклассников познавательный час «На страже Родины», на котором рассказала об истории возникновения этого праздника, и провела «Свою игру», а между заданиями прошли подвижные игры.

В Корткеросской центральной библиотеке прошел квест для учеников 8 класса. Ребята раскрывали военные секреты, расшифровывали военные депеши, написанные азбукой Морзе,спасали раненных, накладывая повязку "чепец", а напоследок - испытание не для слабаков - пришивание пуговиц. В общем, все радости солдатской жизни.

В Корткеросской центральной детской библиотеке состоялась игра для первоклашек "Мы парни бравые!". В ходе игры ребята собирали мины голыми руками, тягали бульдозеры, делали самолеты, практиковались в игре в боулинг и, в конце концов, учились не подавать вид, если что пошло не по плану. Ребят испытали на скорость, ловкость и силу, а девчонки болели за мальчишек.

Ко Дню защитника Отечества в библиотеке Кереса прошла конкурсно-игровая программа «А ну-ка мальчики». Ребята состязались не только в ловкости, силе и смелости, но и в знании литературы, внимательности, артистичности. Мероприятие проведено совместно с Домом культуры.

DSC03839_(450_x_600).jpg

Приозерный.