16 февраля 2018

В Корткеросской центральной библиотеке прошли "Сретенские встречи" в рамках цикла "С четверга на пятницу". Гостями вечера стали писательница Галина Васильевна Бутырева и ансамбль духовной музыки "Восхождение" СГУ им. П. Сорокина (руководитель Н. Угарова, концертмейстер Р. Матвеев).

"И стояла оглушительная тишина,
Так бывает в ночь первого снегопада..."

И так бывает тогда, когда Галина Васильевна читает свои свободные, как птицы, стихи. Эти строки - отрывок из одного ее верлибра. "Что для меня святое? - Сохранение родного языка, любовь к Родине, близким, родителям. К Богу меня привела поэзия. Сначала я думала, что буду писать для себя, что мое творчество никому, кроме меня, не будет интересно. Но, как оказалось, это не так. Хотя, даже если бы мои произведения нигде не печатались, я все равно бы их писала, потому что то, что пишу я, не напишет больше никто, ибо каждый поэт уникален по своим мыслям и жизненному пути. Я занимаюсь писательством в первую очередь для себя. Мне нравятся и рифмованные стихи, и не рифмованные, но я пишу без рифмы, потому что свободные стихи совпадают с ритмом моей души. И я благодарна тем людям, которые привели меня на литературный путь, в частности Альберту Ванееву", - поделилась с гостями писательница.

Ансамбль духовной музыки "Восхождение" растрогал наших гостей до слез своими лирическими композициями и порадовал веселыми песнями.