6 февраля 2018

2 февраля в Богородской библиотеке для читателей начальных классов прошёл литературно-музыкальный праздник к 145-летию со дня рождения Михаила Пришвина «С природой одною он жизнью дышал». Две девочки рассказали под музыку биографию этого замечательного писателя. Затем ребята отправились в путешествие по страницам книг: отгадывали непростые загадки, в которых зашифрованы названия рассказов, участвовали в викторине, посмотрели инсценировку «Лисичкиного хлеба». Самые активные были поощрены сладкими призами.

6 февраля в Корткеросской детской библиотеке прошел литературный час, посвященный юбилею Михаила Михайловича Пришвина. В начале ребята познакомились с биографией писателя, а потом отправились в литературный вояж по его произведениям: отгадывали ребусы, в которых были зашифрованы названия рассказов, затем читали эти рассказы вслух. Еще дети узнали, кто такой "Листопадничек", посмотрев одноименный мультфильм. Напоследок ребята взяли книги писателя с выставки «Добро пожаловать в мир Михаила Пришвина».

В Приозерной библиотеке прошло мероприятие «Давайте знакомиться и дружить», посвященное М. Пришвину, доброму волшебнику, который понимал язык зверей и птиц. Дети познакомились с биографией писателя, прослушали и порассуждали над рассказом «Ёж», отвечали на вопросы, собирали слова из предложенных букв, делились своим мнением о прочитанном. Вместе с ребятами решили, что любить и бережно относиться к природе надо всегда, и что произведения писателя учат нас понимать и любить родную природу.

Приозерный.