1 февраля 2018

В последний день января Корткеросский район посетила делегация Союза писателей Республики Коми и редакции журнала «Арт». С читателями Пезмегской, Важкурской и Аджеромской библиотек встретились Елена Козлова, Елена Афанасьева и Николай Щукин. Не часто бывают в селах писатели и поэты, каждая встреча – это целое событие. Гостей в с.Пезмог возле библиотеки приветствовали по коми обряду. Все встречи гости начинали с чтения стихов В.А. Савина. Елена Васильевна Козлова рассказала о новых книгах писателей и поэтов Республики Коми, о своем творчестве, пригласила посетить музыкально – драматический театр, где идет ее пьеса «Туйдор бадь». С большим интересом участники встреч слушали Елену Евгеньевну Афанасьеву, о том, как она писала свои книги «Дуда платьö» и «Дуда чудит». Красиво и проникновенно звучали ее стихи, а так же стихи ее мужа Евгения Козлова. Николай Александрович Щукин поразил всех своими жизнелюбием, чувством юмора, энергией. Большой успех у публики имели его сатирическими стихи. В Пезмогской библиотеке гости посетили музей «Подὃн важас».

В этот же день в Аджеромской школе и Важкурской библиотеке мастер-класс для учащихся провел Юрий Лисовский, художник-этнофутурист. Ребята еще раз убедились, что нет ничего невозможного. Если очень захотеть, можно создать настоящий шедевр

1WyhWoUBp-s_(600_x_398).jpg
d6Xx7bfBBmA_(600_x_398).jpg