26 января 2018

«Добрых людей, как всегда не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые – щедро больным помогают.
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают
И никакого спа-си-бо не ждут.» Генрих Акулов

С началом 2018 года вступил в свои права и Год добровольца (волонтёра), объявленный в России. Открытие Года добровольца в Сторожевской библиотеке ознаменовалось презентацией книжной выставки «Герой своего времени». Вниманию читателей предложены книги о добровольцах и о героях своего времени: «Васёк Трубачёв и его товарищи» В. Осеевой, «Тимур и его команда» А. Гайдара, «Два капитана» В. Каверина и др. На презентацию выставки были приглашены ребята из волонтерского объединения РЦДО «Доброе сердце», они еще раз повторили, что такое «волонтерство», почему становятся добровольцами, узнали основные направления волонтерской деятельности. Волонтеры сразу же показали себя в деле, приняли активное участие в акции «Подари книге вторую жизнь» и наметили дальнейший план работы по волонтерской деятельности. Также школьники обещали в течение всего года помогать библиотеке в организации и проведении мероприятий крупных и малых форм. Дарите людям добро!!!

20180125_144956.jpg
20180125_150549.jpg