26 января 2018

Ко дню снятия блокады Ленинграда в Богородской библиотеке была оформлена книжная выставка «Был город фронт, была блокада». Для читателей нескольких классов проведён урок мужества «Многое забудется, такое – никогда». Для проведения мероприятия использованы видеохроники, стихи Рывиной «Ночь», Смирнова «Дневник и сердце», Богданова «Песнь о Ладоге». Зачитаны отрывки из книг «Галина», «Дети блокады». Дети, затаив дыхание, слушали, какой хлеб ели блокадники, как выживали, как помогали дети взрослым. Прослушали «Седьмую симфонию Шостаковича». Ребята сами приводили факты блокадного Ленинграда. Закончился урок минутой молчания.

"Несломленный блокадный Ленинград" - урок памяти.
В Большелугской библиотеке прошёл урок памяти для учащихся, посвящённый блокаде города - героя Ленинград. Дети посмотрели и послушали слайд - презентацию о героических защитниках Ленинграда, о тяготах перенесённых ими в городе, обстреле и бомбёжке, о дороге жизни, о снятии блокады. Затем прочитали и обсудили рассказы Веры Карасевой. Маленькие ленинградцы.

IMG_0657_(600_x_800).jpg
IMG_0665_(600_x_450).jpg