concurs.jpg

26 января 2018

25 января в Корткеросской библиотеке им. М.Н. Лебедева прошел очередной вечер из цикла «С четверга на пятницу» под названием «Что год грядущий нам готовит», на котором мы познакомили наших гостей с планами на 2018 год.

Как известно, 2018 год объявлен в Республике Коми годом культуры. В этой связи, одним из приглашенных гостей мероприятия стал начальник управления культуры, национальной политики и туризма администрации МО МР «Корткеросский» В.М. Наконечный, который ответил на несколько вопросов ведущей. Затем директор Корткеросской библиотеки С.А. Челпанова рассказала о том, что грядущий год готовит для библиотеки. Прекрасным подарком для гостей вечера стало выступление эстрадного ансамбля "Огненные струны" колледжа искусств Республики Коми под руководством Натальи и Владимира Расторгуевых.

Еще одно крупное событие 2018 года – 410-летний юбилей Корткероса. Гостям вечера предложили ответить на вопросы викторины, посвященной истории села, а также принять участие в фестивале сторителлинга (от англ. - рассказывание историй) «Большая история малой родины», организованного в рамках благотворительного конкурса «Северная мозаика» по инициативе депутата Госдумы О.В. Севастьяновой. Гости вечера С.А. Кутькина и Г.Р. Унгефуг рассказали несколько душевных историй, которые, как нам кажется, проиллюстрировали присутствующим, насколько интересно может быть прошлое.

Но и это еще не все. В 2018 году исполняется 130 лет со дня рождения коми писателя и поэта В.А. Савина, к юбилею которого запланирован целый ряд мероприятий и акций. Театр книги «Анбур» выступил с миниатюрой «Сьӧлӧм сьылӧм» («Песня сердца») – получилось душевно и с характером.

Затем наступил черед представить волонтерский отряд при библиотеке «Данко», в связи с объявленным в 2018 году в России годом волонтера. Куратор отряда С.В. Ивашева поведала собравшимся о деятельности волонтерского движения и планах на год, после чего волонтеры станцевали зажигательный танец. Вечер закончился традиционным чаепитием.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.1.jpg
.
3.jpg
.
6.jpg
.
5.jpg
.
8.jpg
.
9.jpg
.
11.jpg
.
10.jpg
.
12.1.jpg
.
13.jpg
.
14.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: