concurs.jpg

8 декабря 2017

В библиотеке Позтыкероса провели урок-добра "Путь к милосердию", посвященный всемирному дню инвалидов. Со школьниками провели беседу о доброте и милосердии по отношению к людям с ограниченными возможностями.

7 декабря в Подъельской библиотеке в рамках международного дня инвалидов прошло мероприятие под названием «Круглый стол». В работе круглого стола приняли участие представители Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, администрация МР «Корткеросский», общественная приёмная Главы РК, Корткеросская ЦРБ, Бюро МСЭ, Центр занятости, ЦСЗН с. Корткерос. На мероприятие были приглашены инвалиды 2 и 3 групп села Подъельск. Представителями «Круглого стола» обсуждались такие социально важные вопросы, как: реализация программ в области социальной поддержки людей с ограниченными физическими возможностями, их участие в общественной жизни села, района, трудоустройство, обеспечение техническими средствами реабилитации и лекарственными препаратами, предоставление медицинской помощи и социальных услуг.

К Международному дню инвалидов в Сторожевской библиотеке была подготовлена презентация «Дорогою добра», а также книжная выставка «Милосердие на книжной полке», где были представлены книги, рассказывающие о жизни людей с ограниченными возможностями. Эти учат детей ценить жизнь, правильно относиться к тем, кого постигло горе, не терять силу духа. Творить добро и не проходить мимо человека, нуждающегося в помощи - одно из лучших человеческих качеств, к такому выводу пришли учащиеся после обзора литературы.

В Визябожском филиале прошел урок доброты «Отзывчивости тоже надо учиться», посвященный Международному дню инвалидов. Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника и замечательной книгой Ирины Ясиной «Человек с нечеловеческими возможностями». Также, в ходе игры ребята смогли на себе прочувствовать, каково это быть человеком с ограниченными возможностями: кому-то надо было пройти несколько метров с завязанными глазами или угадать на ощупь предмет, кому-то предстояло с завязанными ногами добраться до книжной полки. Все участники пришли к выводу, что быть инвалидом – непросто, и помогать таким людям нужно обязательно, ведь отзывчивости тоже надо учиться!

podelsk.jpg

Подъельск.

cnjh.jpg

Сторожевск.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: