concurs.jpg

4 декабря 2017

1 и 2 декабря состоялся республиканский конкурс «Райда», в котором приняли участие 10 коми девушек из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Салехарда и Усть-Куломского, Сыктывдинского, Койгородского и Корткеросского районов. Наш район представляла волонтер Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева, ученица 11 класса Анастасия Казакова. Предложили поучаствовать, вдохновили и поддержали нашу участницу Молодежный центр библиотеки "Библиотека - территория молодежи" и представительство МОД "Коми войтыр" в Корткеросском районе. Два дня участницы выступали в Доме дружбы народов, два дня члены жюри выбирали среди них самую достойную.

Хочется отметить, что жюри конкурса было исключительно мужское – секретарь МОД “Коми войтыр” Алексей Рассыхаев, директор академического театра драмы им. Виктора Савина Михаил Матвеев, заместитель министра национальной политики Коми Вячеслав Попов, руководитель детско-юношеского театра-студии “Ордым” Виктор Напалков и журналист Александр Пивкин.

В первый день конкурсантки представили видеовизитки "Танi ме ола, танi ме кола!" ("Где родился, там и сгодился"), проявили себя в конкурсе талантов "Традиции и современность" и ответили на вопросы строгого жюри.

На второй день состоялся гала-концерт. Первым испытанием для конкурсанток стало своеобразное дефиле с коромыслом и вёдрами "Карнан новлöдлöм", затем коми красавицы показали свои творческие номера.

В завершение конкурса жюри приступило к награждению участников. В интернет голосовании победила Анна Махотина из Удорского района. Приз зрительских симпатий публика отдала Ирине Терентьевой. Первое место досталось уроженке села Усть-Кулом Анастасии Третьяковой, второе получила Юлия Канева из Ухты. Третье место и титул «Пöлöзнича» достались участнице из Корткероса Анастасии Казаковой.

Мы искренне поздравляем нашу Настеньку с наградой. Пусть эта победа не будет последней, пусть каждое старание и упорный труд обязательно приводят к призовым местам и заслуженным наградам!

DSC_0268_(600_x_900).jpg.jpg

Анастасия Казакова.

DSC_0042.jpg
.
DSC_0054.jpg
.
DSC_0192.jpg
.
DSC_0199.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: