17 ноября 2017

16-17 ноября в Юношеской библиотеке РК состоялись XIII межрегиональные библиотечные юниор чтения «Библиотека как развивающая среда нового поколения». В чтениях приняло участие 60 специалистов республиканских, муниципальных и учебных библиотек Республики Коми и регионов России. Открыл мероприятие Константин Баранов, исполняющий обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Программа чтений была очень обширной и интересной. Наряду с традиционными выступлениями состоялись и онлайн выступления коллег Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им С.Т. Аксакова, Вологодской областной юношеской библиотека им. В.Ф. Тендрякова, специалистов компании «izi.TRAVEL» из Москвы. О работе библиотеки с использованием социальных сетей «Группа «Моя библиотека ВК: зачем и для кого» рассказала гость их Архангельской области Наталья Гребнева. От Корткеросской ЦБС опытом работы «Волонтерское движение в библиотеке» поделилась заведующая сектором по работе с молодёжью Светлана Ивашева.

Гостям мероприятия было предложено принять участие в игре-ровинге «В лабиринте» и фольк–празднике «АТЭ- КАТЭ».

-8fmgVGU_9M.jpg
c2nejdk9ME4.jpg