concurs.jpg

8 ноября 2017

В октябре в библиотеке Визябожа прошел ряд мероприятий, направленных на популяризацию чтения среди юного населения поселка.

4 октября в библиотеке была оформлена книжная выставка-вопрос «Пернатые, хвостатые, мохнатые», которая посвящена году экологии в стране. Эта выставка была интересна тем, что на стеллаже были размещены вопросы о жизни братьев наших меньших, а ответы читатели могли найти в книгах, представленных на выставке. Выставка пользовалась популярностью, так как маленьким читателям очень понравилось находить ответы и получать за это сладкий приз.

6 октября для участников клуба «Следопыт» была проведена интерактивная игра «От улыбки станет всем светлей», посвященная дню улыбки. Ребята узнали, как переводится слово улыбка на языках разных стран, попробовали измерить свою улыбку, все вместе почитали «Веселые рассказы», рисовали улыбку Чеширского кота и пили чай с «улыбашками».

10 октября на библиотечном уроке «Твои первые газеты и журналы» ученики 2 класса познакомились с такими журналами как «Непоседа», «Веселый колобок», «3/9 царство», узнали, какие рубрики есть в этих журналах, отгадывали загадки и ребусы из них, играли в игры-бродилки, читали комиксы.

13 октября в библиотеке был проведен час экологии «Тянет неспроста в заповедные места», на котором ребята прогулялись по знаменитым заповедникам нашего края, узнали много интересных растений, занесенных в Красную книгу Республики Коми, придумывали название и рисовали самое редкое и охраняемое животное в мире.

16 октября в библиотеке был «День доброты» и назывался он «День рассеянного читателя», в этот день долги были прощены двум должникам.

26 октября для дошкольников была организована экскурсия в библиотеку «Мы с любимой детской книгой - неразлучные друзья». В гостях у библиотеки была старшая группа детского сада. Дети познакомились с библиотекой, библиотекарем, детскими журналами, книгами для самых маленьких. Для ребят была проведена интерактивная игра «По дорогам сказок»: они кидали кубик и выбирали вопрос на экране, отвечали и отгадывали загадки.

malchik_v_knigah.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: