3 ноября 2017

4 ноября в России празднуется День народного единства. Накануне праздника в Корткеросской центральной детской библиотеке прошло мероприятие, посвященные этой дате. На нем побывали ребята, посещающие на каникулах школьную площадку. В рамках мероприятия школьники познакомились с историей возникновения Дня народного единства и поучаствовали в викторине «Моя Россия». Библиотекарь рассказала ребятам о символике нашей страны и познакомила школьников с интересными книгами по истории России.

В канун Дня народного единства читатели Сторожевской библиотеки совершили экскурс в историческое прошлое Руси под названием «Подвиг народного ополчения», познакомившись с событиями 405-летней давности. Участники мероприятия узнали много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в объединении страны, а также проверили свои знания с помощью викторины. Также для читателей библиотеки была подготовлена тематическая выставка «Сквозь даль столетий».

Корткерос.

Корткерос.