24 октября 2017

Сегодня в сельскую библиотеку поселка Намск в гости к Самуилу Яковлевичу Маршаку пришли ребятишки из детского сада. Задолго до мероприятия библиотекарь принесла в библиотечный уголок дошкольного учреждения двенадцать книг любимого писателя. Вместе с воспитателем детишки разучивали стихи поэта и читали его книги. В стенах же библиотеки библиотекарь прочитала дошколятам отрывки из пьесы «Кошкин дом». Эта очень веселая, остроумная и поучительная сказка принесла много радостных минут ребятам: надо было видеть, как они озорно смеялись над глупостью некоторых героев и в тоже время сопереживали другим, например, маленьким котятам. Малыши и сами с энтузиазмом рассказали о домашних питомцах, проживающих в их семьях. Во время музыкальной паузы ребятишки исполнили осеннюю песенку и посвятили ее юбиляру. Кошачья тема имела продолжение и в раскрасках с рисунками. Жизнерадостность, энергия и юмор Самуила Яковлевича Маршака полюбились маленьким читателям, подняла им настроение, одарила радостью.