26 сентября 2017

В рамках программы «Народный бюджет» МУ «Корткеросская централизованная библиотечная система» выиграла грант на проведение ремонтных работ кровли в библиотеке села Пезмег. После окончания всех процедур по распределению республиканской субсидии местным бюджетам Республики Коми органы местного самоуправления с активным участием жителей приступили к непосредственному претворению проекта. Реализация проекта была начата 1 июня, и к 31 июля все запланированные ремонтные работы были выполнены. Благодаря осуществленному ремонту кровли были созданы безопасные условия для предоставления информационно-библиотечных услуг населению села и района. Работники и читатели библиотеки высоко оценили итог проведенных работ.

25 сентября в библиотеке Пезмега побывали директор Корткеросской ЦБС С.А. Челпанова, работники библиотечной системы, а также заместитель руководителя администрации муниципального района Корткеросский К.А. Сажин и руководитель Корткеросского местного исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» М.В. Цывунина. Библиотекари показали гостям итог проведенных ремонтных работ, провели небольшую экскурсию по музею, находящемуся в здании библиотеки, и рассказали о планах на будущее. Встреча прошла в неформальной обстановке. Выражаем огромную благодарность работникам Пезмегской библиотеки за огромные старания, приложенные для выполнения проекта.

DSCF0005_(3).jpg
DSCF0039_(2).jpg