concurs.jpg

1 сентября 2017

Каждый год в рамках программы продвижения чтения проходит международная акция «Книжка на ладошке». Она проводится совместно с муниципальными дошкольными образовательными учреждениями и детскими домами. Ее главной целью является привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы. Инициатором и организатором акции в России стала «Централизованная система детских библиотек» города Самары. В этом году в данной акции поучаствовали три библиотеки Корткеросского района: Корткеросская центральная детская библиотека, библиотека села Сторожевск и библиотека села Нившера.

Центральная детская библиотека Корткероса в третий раз приняла участие в международной акции «Книжка на ладошке». Библиотекарь Валентина Владимировна Шестакова с ребятами из детского сада "Солнышко" читала сказку Виталия Бианки "Хвосты" и веселую историю про проказников-лягушат Елены Арсениной. После чтения для дошколят провели мастер-класс по изготовлению забавных лягушек из цветной бумаги.

В Сторожевской библиотеке девчонки и мальчишки вместе с библиотекарем Марией Алексеевной Поповой отправились в путешествие по книге Сергея Козлова «Львёнок и черепаха». Дети с увлечением слушали сказку, напевали известную им с детства весёлую песенку «Я на солнышке лежу», изображали животных из сказки и смотрели мультфильм «Как львёнок и черепаха пели песню».

Библиотекарь Лариса Юрьевна Жижева из села Нившера провела акцию «Книжка на ладошке» для воспитанников старшей группы Нившерского детского сада. Ребятам была прочитана книга Андрея Усачева «Жили-были ёжики». Юные читатели внимательно и с интересом слушали сказочные истории о милых лесных зверюшках - семействе ёжиков - и их приключениях. После прочтения книги дошколята дружно отвечали на вопросы, а в завершение встречи раскрашивали раскраски с героями сказочной истории.

Спасибо нашим замечательным библиотекарям, благодаря которым дети в очередной раз смогли почувствовать, насколько это интересно и весело - читать книгу в кругу друзей!

IMG_6391_(5).jpg

Валентина Владимировна Шестакова читает дошколятам сказку.

IMG_6398_(2).jpg

Вот, какие лягушки у нас получились!

knighka_na_ladoschke__(6).jpg

Участники акции "Книжка на ладошке" в библиотеке села Сторожевск.

knighka_na_ladoschke__(7).jpg

Мария Алексеевна Попова помогает юной участнице акции раскрасить солнышко.

IMG_6487_(2).jpg

Лариса Юрьевна Жижева с воспитанниками Нившерского детского сада.

IMG_6490_(3).jpg

Раскрашиваем героев сказочной истории.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: