7 августа 2017

Каждое время года по-своему красиво и привлекательно – главная мысль, которую работники Нившерской библиотеки хотели донести до воспитанников Нившерского детского сада в рамках экологического часа «Люблю тебя, природа, в любое время года!». Дошколятам прочитали рассказ Г.А. Скребицкого «Четыре художника», в котором писатель живописует природу, учит детей наблюдать за ней, видеть и понимать её красоту. Любознательные ребятишки с интересом прослушали рассказ о четырех волшебниках – живописцах: Зимушке – Зиме, Весне – Красне, Жарком Лете и Осени, а затем легко ответили на все вопросы библиотекарей. Потом дети с удовольствием поиграли в игру «Расставь картинки по временам года», порисовали и пораскрашивали. Мероприятие завершилось обзором детских книг о природе.