24 июля 2017

В воскресенье, 23 июля, библиотекарь Анна Добровольская и группа участников Клуба настольных игр при Корткеросской центральной библиотеке поучаствовали в турнире для начинающих игроков «Magic: The Gathering», который прошел в Сыктывкаре и собрал 20 участников. Турнир был организован магазином «Заводной апельсин», благодаря поддержке которого библиотека получила стартовые наборы карт и провела обучение азам интереснейшей игры на Библионочи в апреле этого года. С тех пор более десяти человек получили стартовые колоды, но только четверо рискнули попробовать свои силы в турнире. После отборочного тура двое из них, Артур Попов и Антон Антонов, прошли в полуфинал. В напряженной борьбе Артур Попов смог обыграть своего соперника, прошел в финальный раунд и по итогам турнира занял почетное второе место. Все участники полуфинала получили от организаторов бустеры с ценными картами. Михаил Демин и Анна Добровольская, как и остальные участники турнира, также смогли пополнить свои коллекции интересными картами.

DSC09563_-_kopiya_(600_x_317).jpg