14 июня 2017

Родина – это кремлёвские звёзды и над рекою откос, чистое золото осени поздней, шум белоствольных берёз, и конечно же мы – россияне, граждане своей страны. Родина – она как мама, самая-самая лучшая, просто потому, что она НАША РОДИНА. Надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную землю, которая зовётся Россией. Неустанно повторяем мы нашим детям эту прописную истину.

9 июня для наших юных читателей прошёл познавательный час, посвящённый Дню России. Сначала мы дружно шагали во дворе библиотеки, отвечая на вопросы викторины «Шаг вперёд»: ответил на вопрос – шагнул вперёд. 30 вопросов и все касались символики страны, республики и района. Очень порадовало, что к финишу пришли дружно! Затем ещё раз подробно поговорили о гербе, гимне , флаге нашей страны, посмотрели видеосюжеты о каждом из государственных символов. Их истории, особенностях, значении каждого элемента, уважительном отношении, пели гимн. И в завершении сделали сувениры - памятки: на шпажке сердечко - триколор, на нём герб России, слова любви Родине, а на обратной стороне сердечка – текст российского гимна. Такую памятку хорошо держать в карандашнице на рабочем столе, как сядешь заниматься, она перед глазами.

Так же в библиотеке подготовлена информационная выставка «Государственные символы России».

IMG_9287_(600_x_400).jpg
IMG_9302_(600_x_400).jpg