concurs.jpg

24 мая 2017

Традиции празднования Дня предпринимательства сильно отличаются от привычных торжеств по поводу прочих профессиональных праздников. Видимо, связано это с тем, что бизнесмены – люди занятые, а потому и праздник надо проводить исключительно с пользой.

25 Мая, в преддверии праздника Информационно-маркетинговый центр предпринимательства пригласил всех желающих принять участие в работе круглого стола, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация «Открытых классов» по вопросу применения контрольно-кассовой техники (налоговая инспекция).

2. Создание на базе ИМЦП точки консультирования для субъектов малого предпринимательства (Бизнес-инкубатор РК).

Представитель ИФНС №1 по РК Шаманова Анжелика Мансуровна довела до собравшихся участников круглого стола важную информацию о том, что с 1 июля 2017 года все организации и индивидуальные предприниматели при расчетах наличными денежными средствами и/или электронными средствами платежа должны применять ККТ с функциями передачи фискальных данных в ФНС. И даже те, у кого срок действия ЭКЛЗ не закончился. Посредником между бизнесом и налоговиками в этом процессе выступит оператор фискальных данных (ОФД). За работу на кассах старого образца инспекторы будут требовать штраф – 30 000 руб. А также сообщила о том, что в связи с большой заинтересованностью налогоплательщиков, а также в связи с необходимостью массового информирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о новом порядке применения ККТ Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Коми проводит мероприятие - «открытый класс», работа которого будет осуществляться 1 раз в неделю в период с 17 мая по 01 июля 2017 года по средам на базе ИМЦП с 14 до 15 часов.

Директор ГУП РК «Республиканское предприятие «Бизнес инкубатор» Палькевич Инна Геннадьевна – рассказала о создании на базе Корткеросского ИМЦП точки консультирования для субъектов малого предпринимательства. Здесь, в течение 2017 года для предпринимателей будут проведены консультации по вопросам ведения бухгалтерского и кадрового учета, налогообложения, защиты своих прав при проверке органами государственного контроля (надзора).Также планируется провести обучение предпринимателей основам участия в государственных и муниципальных закупках со стороны поставщика товаров услуг, работе в системе Лес ЕГАИС. Собравшиеся предприниматели могли получить ответы на интересующие их вопросы и просто пообщаться за чашкой чая

1.jpg
.
2.jpg.
.3.jpg.
.
4.jpg
.

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: