concurs.jpg

28 апреля 2017

В центральной библиотеке им. М.Н.Лебедева прошла неделя молодежной книги «Зеленые страницы», посвященная году экологии.

Старт Неделе дала игра по станциям «Экологическая кругосветка». Разделившись на 4 команды, ребята побывали на стациях «Луг», «Болото», «Водоем», «Лес». На станции «Луг» необходимо было узнать по описанию то или иное растение и собрать пазл, на обороте которого были ребусы. На станции «Болото» отвечали на вопросы. Ответы надо было найти по «адресам» в определенной книге, на определенной странице. Станция «водоем» содержала и теорию, и практическую работу: были даны высказывания про воду и надо было подставить правильную цифру, а затем еще и соорудить фильтр для воды из подручных средств. На станции «лес» ребята угадывали животных по голосам и глазам. По итогам игры победила команда «Ромашка».

В этот же день десятиклассникам пришлось посостязаться в турнире знатоков природы «Эко-соседи». 3 команды показали свои знания в экологии. Онлайн викторина содержала вопросы, связанные с интересными фактами про животных. Над некоторыми вопросам ребятам приходилось крепко призадуматься и включить логику. После продолжительной борьбы выиграла команда «Утки».

26 апреля библиотеку посетили восьмиклассники. Они также проверили свои знания в экологии. Мероприятие содержало интересные факты о мире животных и растений, вопросы на знание биологии и географии. Участники показали неплохие результаты и пополнили свой багаж знаний.

27 апреля состоялась онлайн-игра между ребятами Корткероса и Выльгорта. Вопросы были составлены по книге «Удивительная Республика Коми» и также связаны с экологией. 10 вопросов с одной и другой стороны касались и заповедных мест, и редких птиц, и лекарственных растений и ягод, и природный явлений. Игра прошла на дружеской волне. Победу одержали ребята из Корткероса: Шевелева Полина, Казакова Анастасия, Савина Галина, Мишарина Наталья, Казакова Евгения. Благодарим коллег из Сыктывдинской ЦБС за замечательную игру и достойное соперничество.

Также к неделе молодежной книги была оформлена выставка «Новое прочтение», на которой представлены книги для молодежи и подростков.

IMG_4828.jpg
.
IMG_4830.jpg
.
IMG_4844.jpg
.
IMG_4848.jpg
.
IMG_4849.jpg
.
IMG_4850.jpg
Игра по станциям «Экологическая кругосветка»
IMG_4871.jpg
.
IMG_4874.jpg
.
IMG_4903.jpg
Турнире знатоков природы «Эко-соседи»
IMG_4913.jpg
.
IMG_4916.jpg
Онлайн-игра между ребятами Корткероса и Выльгорта

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: