concurs.jpg

25 апреля 2017

21 апреля Нившерская библиотека во второй раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2017», посвященной Году экологии в России.

Тема праздника стала прекрасным поводом вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир. С помощью этого мероприятия была сделана попытка обратить внимание сельчан на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.

Библиотека собрала всех желающих посвятить вечер интеллектуальному досугу, книгам и чтению. В библиотеке можно было познакомиться с книгами и журналами о природе, поучаствовать в эковикторине. А затем началась библиоигра «В гармонии с природой», где приняли участие 5 команд: «Экологический патруль», «Эко», «Солнышко», «Защитники природы», «Озорные грибочки». Игра включала разные экологические конкурсы: «Природа в литературе, музыке и искусстве», «Живая азбука», «Экологическая мозаика», «Великие о природе», Земля наш общий дом» и др. Игроки с воодушевлением выполняли задания, активно отвечали на вопросы конкурсов, показывая свой багаж знаний и блеснули своим актерским мастерством.

На мастер- классе «Природа. Фантазии на тему» участники «Библионочи» показали и рассказали, что если сложить природу и мусор и немного пофантазировать, то можно смастерить необыкновенные вещи и оригинальные поделки: картины, органайзер, половики, банные принадлежности, а так же прошло дефиле, где были представлены необычные модели одежды. Материалом для создания моделей мастерицам послужила обычная газета, целлофановые пакеты и одноразовая посуда. Зрители с удивлением открывали для себя новые модели.

Этот вечер был наполнен хорошим настроением от увиденного и услышанного. Надеемся, что он надолго запомнится всем, принявшим активное участие в акции «Библионочь - 2017».

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg.
.
9.jpg
.
10.jpg
.
11.jpg
.

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: