5 ноября 2013

Пятая по счету экспозиция юбилейного цикла фотовыстовок «Мой Корткерос» посвящена истории Корткеросского народного театра и его основателю-руководителю, имя которого с 2003 года носит театральный коллектив – Надежде Михайловне Клермон. Представленные фотографии отражают основные этапы становления театра за более чем три десятилетия его творческой деятельности. Не одно поколение корткеросцев пробовали свои силы на подмостках театра, воплощая различные роли и образы. На запечатленных кадрах из спектаклей и постановок прошлых лет многие узнают себя, своих родных, близких, знакомых, коллег и еще раз соприкоснутся с неповторимым и удивительным миром театра.

Надежда Михайловна Клермон - основатель Корткеросского народного театра. 1952 год.

И. Потолицын "Рытъя кыа". 1967 год
Народному театру 50. 1996 год.
IMG_1634_(600_x_450).jpg
Посетители выставки