concurs.jpg

2 марта 2017

1 марта - чудесный праздник День кошек! Тысячи лет домашние мурлыки радуют нас, любят, лечат, поддерживают, спасают, делают добрее и лучше. Что первое вспоминается из школьного курса Истории древнего мира? Правильно, пирамиды, фараоны, мумии и … культ кошки в Древнем Египте, богиня Бассет с кошачьей головой. Как же таким сокровищам не посвятить праздник! А когда-то были они дикими. Древние саблезубые тигры, страшные и ужасные- вот откуда появились наши милые ласковые кошечки. В современном мире у них 35 диких родственников. И самые большие, самые красивые – тигры, наши, амурские, их ещё называют сибирскими и уссурийскими. Они стали очень редкими, с 1947 года занесены в Красную книгу, но и сейчас их совсем немного, около 500(!). Им мы и посвятили занятие клуба «Отчего и почему».

Из презентации ребята узнали много интересного об этих уникальных животных, смотрели видеоролик, как празднуют День тигра во Владивостоке, а потом играли в «Вопрос на засыпку».

Команды, отвечая на «тигриные» вопросы собирали мешочки с песком, чтобы накопить время на последнее, решающее задание, тот самый «вопрос на засыпку». А нужно было собрать изображение тигра: роскошный красавец отдыхает у воды. И ребята справились, но самое приятное, без труда отвечали даже на самые хитрые вопросы игры.

Екатерина Семяшкина, зав.Подтыбокским филиалом

IMG_7844.jpg
.
IMG_7845.jpg
.

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: