concurs.jpg

27 января 2017

«Литературный вояж» по странам и континентам, а также их новогодним традициям стал первым вечером нового года цикла «С четверга на пятницу», который с успехом прошел в центральной библиотеке. Прежде чем «отправиться» в увлекательное путешествие по сказочной Финляндии, жаркой Африке и таинственному Китаю был дан старт Году экологии и книжной акции «Поэзия печатных строк – природы вдохновенье», которая будет проходить во всех библиотеках района и в которой могут принять участие все, кому интересны издания по этой теме. Ну, а затем гости и участники вечера, разделившись на три команды «согласно купленным билетам», отправились за новой, полезной информацией, приятными впечатлениями и добрыми улыбками.

Они познакомились с традициями и обычаями Африки. Чтобы весь год был щедрым и урожайным, разукрасили пальму экзотическими африканскими фруктами. Чтобы год принес удачу и достаток, станцевали танец охотника.

Знакомиться с культурой Китая, участники начали с обзора книг. Читателям были представлены китайские детективы и романы, рассказы путешественников и умные мысли Конфуция, книги про китайский массаж и искусство фен-шуй. Как известно, китайцы – изобретатели многих вещей, что же, из того, чем мы пользуемся каждый день было придумано в Китае – участники узнали с помощью викторины. И в завершении путешествия по Китаю, все сделали веер (средство защиты от плохих энергий и людской недоброжелательности), с помощью которого затем и «ловили» свою удачу.

Северная Финляндия поведала о своих новогодних традициях, научила танцевать народные танцы и помогла раскрыть таланты путешественников в украшении новогодней ели.

Собравшись все вместе за чашкой чая «путешественники» с удовольствием обменялись впечатлениями и посмотрели экспресс – фото, сделанные в процессе «Литературного вояжа»

1.jpg
.
2.jpg
К путешествию готовы
3.jpg
Отправляемся!
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
Жаркая Африка
8.jpg
.
9.jpg
.
10.jpg
Таинственный Китай
11.jpg
.
12.jpg
.
13.jpg
Сказочная Финляндия
14.jpg
Чашка чая в конце пути...
15.jpg
На себя со стороны...

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: