16 декабря 2016

Последняя в этом году группа лиц пожилого возраста завершила обучение по курсу «Основы компьютерной грамотности» в центральной библиотеке им. М.Н.Лебедева. Сертификаты курсов получили 6 "студентов". Всего же в этом этом году обучение прошли 18 человек.

Этот проект в рамках реализации программы Республики Коми «Старшее поколение (2014 – 2018 годы)» воплощается в жизнь совместно ГБУ РК "ЦСЗН Корткеросского района» и Корткеросской центральной библиотекой в течение последних нескольких лет.

Программа обучения рассчитана на 27 часов, она бесплатна и адаптирована для краткосрочного обучения пожилых людей. Программа обучения позволят не только освоить основные навыки работы с компьютером, но и научиться получать государственные услуги через интернет, оплачивать налоги и ЖКУ, а также стать активным пользователем социальных сетей.

Работа курсов будет продолжена в 2017 году.

Напоминаем неработающим пенсионерам Корткеросского района, желающим обучиться навыкам работы на компьютере, запись на бесплатные курсы проводится по тел.: 9 - 98 - 16.

Ждем вас в библиотеке!