concurs.jpg

17 октября 2016

14 октября, в День информации, читатели Подтыбокской библиотеки «ходили» «За здоровьем – в баню!». О пользе бани рассказывала выставка «Мягким веничком да душистым паром». Для учеников 6-7 классов прошёл познавательный час «Целебный жар». С большим интересом подростки смотрели презентацию и слушали о банях народов мира. И до позднего вечера были желающие поучаствовать в викторине «Банные штучки». Мероприятие подготовили и провели совместно с ДНТ.

А 17 октября, на Урок здоровья приходили второклассники. Они тоже «побывали» в разных банях. Почти всё было ребятам в диковинку: и японская фуро, и баня-влазня, и молодильный чан, и банные духи, и поверья. А как, оказывается, необычно топится баня по- чёрному! (Смотрели видео). А ещё учились составлять загадки.

19 октября в центральной библиотеке им. М.Н.Лебедева прошла игровая программа «Стиль жизни – здоровье». Разделившись на 4 команды, ребята прошли 4 станции: «Не болей», «Первая помощь», «Лекарственные растения», «Правильное питание». На каждой станции участникам предстояло выполнить задания, связанные со здоровым образом жизни. В конце мероприятия каждый из команд умел делать перевязки, применять на практике лекарственные растения и разделять продукты питания на белковые и углеводные. Массу положительных эмоций и опыта получили ребята в ходе игры.

Первоклассники поселка Намск были приглашены в библиотеку на час здоровья «Здоровым будешь – все забудешь». «Эрудиты» познакомились с книгами И.Семеновой « Учись быть здоровым или Как стать Неболейкой» и С.Прокофьевой «Румяные щеки». Отгадывали загадки, на «Физминутке» делали зарядку, поиграли в игру «Полезно - вредно». В награду за труды они получили сладкие призы и положительные эиоции.

С большим желанием и интересом в Вомынской библиотеке учащиеся начальных классов участвовали в игре путешествии «Витаминная радуга». Все вместе составили формулу здоровья, выбрали точное определение здорового человека, отгадывали «санитарные загадки». Вместо зарядки весело провели зоологическую эстафету, изображая походку медвежонка, утёнка, жеребёнка, краба. Вспомнили о вредных и полезных привычках. Дети узнали больше о правильном питании, разделив в разные корзины полезную и вредную пищу. Помогли сороке-белобоке приготовить полезную «Понарошковую кашу». Поучаствовали в конкурсе рисунков на тему здоровья и спорта.

В библиотеке села Маджа интересно прошел час здоровья «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Обсудили ряд вопросов правильного питания, поговорили о полезных продуктах. Сыграли в игру «Угадай- ка», провели «Физминутку», ответили на «Блиц – опрос» - «В здоровом теле - здоровый дух». «О здоровье я читаю, узнаю из книги» под таким названием прошел обзор книг, познакомились с медицинской энциклопедией, книгами «Ключи к здоровью», «От А до Я», «Как правильно отдыхать», «Умеете ли вы питаться», журналами.

Информационный час «Советы доктора АПЧИХИ» и игровая программа «Весёлый урок здоровья» интересно и познавательно прошли в библиотеке Мордино

ZB1.jpg
.
zb2.jpg
«Стиль жизни – здоровье» (ЦБ Корткерос)
Namsk3.jpg
.Namsk4.jpg
Namsk5.jpg
«Здоровым будешь – все забудешь» (Намск)
6.jpg
.
7.jpg
«Витаминная радуга» (Вомын)


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: