concurs.jpg

20 октября 2016

Пролетело лето, закончился отпуск и начался новый «читальный» сезон. Уже много лет для подтыбокских читателей он начинается в первых числах октября. Как же это приятно, возвращаться на работу, где тебя ждут! Спешат читатели, соскучившиеся по книжкам и живому общению. Ребятня бежит сдать «летнее чтение», посмотреть, что новенького появилось, с удовольствием проводит свободное время за настольными играми.

Возобновилась работа читательских клубов. 11 октября на занятие «Фильмы, изменившие нашу жизнь» собирались участники клуба «Отражение». Смотрели отрывки из любимых , знаковых ,фильмов: «Свинарка и пастух», «Семнадцать мгновений весны», «Москва слезам не верит», «И это всё о нём» и т.п. Узнали много интересного об истории их создания, делились воспоминаниями о том, как ходили в кино. Разгадывали киношный кроссворд и как орехи «щёлкали» коротенькие, всего из трёх слов, но хитрющие кинотрейлеры. Было очень тепло и уютно, душевно. Пили чай и долго не расходились. 2016 – юбилейный год для «Отражения», клубу 5 лет. Все занятия готовим и проводим совместно с Сурниной Анной Николаевной, художественным руководителем Дома народного творчества. Без этого удивительного, отзывчивого творческого человека не было бы и «Отражения», одна бы я не рискнула взяться за такую работу. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Аннушка! Спасибо вам, дорогие читательницы - участницы клуба, за доброту, терпение, любовь к книге и неугасимый, живой, интерес к библиотеке. С юбилеем! Оставайтесь такими же! Оставайтесь с нами!

13 октября на своё первое занятие в клубе «Отчего и почему» приходили первоклашки. Все они ещё с детского сада читают у нас, а некоторых носили мамы к нам ещё в одеяльцах. Но теперь ведь это не просто дети, а ученики, которые без сопровождения старших могут посещать библиотеку! Мы вспомнили правила поведения в библиотеке, обращения с книгами, ещё раз посмотрели, где что расположено. И, конечно же, играли в любимые игры нашего доброго библиотечного домового Деда Буквоеда.

14 октября, под вечер, произошло ещё одно немаловажное для библиотеки событие. Супруги Лобановы, Виктор и Юлия привезли нам в дар, как сами пошутили, «две тонны книг». Везли из города, по нашему бездорожью пакеты, пакетищи, мешки книг! Будет что почитать любителям фэнтэзи и детективов. Более 80 книг Ника Перумова, Лукьяненко, Бушкова, Марининой и др. отобраны в фонд. Изрядно пополнился и наш сундук «Большой книговорот». (И, надо сказать, он исправно действует. На днях счастливый читатель унёс два полных пакета в домашнюю библиотеку). Огромное спасибо! Но особенно приятно, что этот дар- отголосок нашей летней работы с детьми, наших чудесных Недель детского творчества.

Этим летом щедро поделились с нами книжными сокровищами семьи Сергея и Варвары Гудыревых, Анатолия и Ии Габовых. Роскошного «Щелкунчика» подарили Карина Бурдь с мамой Шурой. Верно служат нам книги, переехавшие из домашних библиотек Анатолия и Марины Поповых, Веры Михайловны Бурдь, Мишарина Николая Яковлевича, Сергея и Светланы Казариновых, Андрея и Анны Сурниных и многих-многих других семей. А как выручают нас подаренные подшивки журналов! Уважаемые читатели, большое вам спасибо за поддержку! Огромное-преогромное спасибо!

Семяшкина Екатерина, зав. Подтыбокским филиалом

1_Bez_naschei_lyubimoi_Anny_Nikolaevny_ne_bylo_by_i_chitatelskogo_kluba_Otraghenie.jpg
Без нашей любимой Анны Николаевны не было бы и читательского клуба "Отражение"
2Posle_urokov_-_v_biblioteku!.jpg
После уроков - в библиотеку
3Schedrye_dary_chitatelei.jpg
Щедрые дары читателей
4Nasch_znamenityi_sunduk.jpg
Наш знаменитый сундук

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: