concurs.jpg

14 октября 2016

День информации «Здоровым быть здорово!» в Сторожевской библиотеке начался с выступления фармацевта «Новой аптеки» Габовой Н.В. Она рассказала присутствующим о пользе витаминов и о том, как важно уделять внимание профилактике болезней. Для учащихся седьмого класса была подготовлена игра – путешествие «Город здоровья». В ходе игры школьники переходили от одного пункта к другому согласно маршрутного листа и на каждом этапе выполняли конкретное задание. Например, в пункте назначения «Улица Литературная» им предстояло проявить свои творческие способности – сочинить буриме на тему здорового образа жизни. Затем участники с удовольствием зачитали свои творения в стиле РЭП.

Кроме того, в рамках данной акции в библиотеке прошел информационный час «Книги и газеты вместо сигареты». Читателям предлагалось потраченное на курение время заменить на веселое и увлекательное чтение книг, газет и журналов.

В течение всей недели в Сторожевской библиотеке можно было не только почитать книги и журналы, но и позаниматься спортом – покрутить обруч, проверить свои силы участвуя в конкурсах «Самый сильный – самый здоровый» по подниманию гантелей, и конкурсе «Армреслинг». Книжная выставка «Я, ты, он она: мы – здоровая страна» заинтересовала читателей литературой о здоровом образе жизни.

В завершении недели в библиотеке засияло яркое солнышко, на лучиках которого школьники написали элементы здорового образа жизни. Жизнь бежит стремительным потоком, и каждый новый день приносит нам что-то новое, необычное. Важно помнить, что она дается лишь раз, необходимо прожить ее правильно. Мы надеемся, что подобные мероприятия заставят молодежь и взрослое население задуматься о своем здоровье, о своем будущем.

1.jpg
Выступления фармацевта «Новой аптеки» Габовой Н.В.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: