28 сентября 2016

Муниципальное Учреждение «Корткеросская централизованная библиотечная система» в партнерстве с Национальной Библиотекой Республики Коми, Союзом писателей Республики Коми 25-26 октября 2016 года на базе Центральной библиотеке им. М.Н.Лебедева проводит IV открытый межрайонный Фестиваль проектов по чтению «Читаем вместе!».

На Фестиваль библиотеками Республики Коми будут представлены проекты, реализованные в период 2015-2016 годов популяризирующие книгу, чтение, творчество писателей и поэтов России, Республики Коми.

В программе фестивальных дней:

- конкурс проектов по продвижению чтения (в фестивале примут участие 18 проектов из 15 библиотек республики);

- творческая встреча с писателем Станиславом Востоковым, автором книг «Зимняя дверь», «Остров, одетый в джерси», «Фрося Коровина» и других ( г. Москва);

- лекция-презентация Надежды Михайловны Балацкой (председатель секции "Краеведение в современных библиотеках" Российской библиотечной ассоциации, старший научный сотрудник РНБ, г. Санкт- Петербург) на тему «Использование культурного потенциала территории в интересах развития библиотечного краеведения; продвижение просветительских проектов»;

- презентация и продажа книг российских и республиканских издательств;

- театральный вечер с участием Молодежного народного театра «Браво» (ЦДК с. Корткерос) и Театра книги «Анбур»/«Азбука» (ЦБ им.М.Н.Лебедева).

До встречи на фестивале!

Станислав Востоков - детский писатель, натуралист (г.Москва)

Надежда Балацкая - председатель секции "Краеведение в современных библиотеках"
РБА, ст.научный сотрудник РНБ (г.Санкт- Петербург)