concurs.jpg

3 августа 2013

2 августа традиционно в Корткеросе широко отметили День ВДВ. Не осталась в стороне от праздничных мероприятий и Центральная библиотека. Радушно распахнула импровизированные двери ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА. Работники детской библиотеки пригласили юных гостей праздника найти занятие по душе: здесь дети могли порисовать, сделать оригами из цветной бумаги, «порыбачить», полистать детские журналы , посмотреть кукольное представление.

На экспресс-рисовании все желающие просто рисовали в свое удовольствие, раскрашивали приготовленные раскраски, а также с помощью шаблонов создавали живописные самолеты, вертолеты, парашюты. За свои работы каждый получил сладкий приз.

Не проходили мимо интерактивного сказочного лото «Рыбалка». Здесь дети ловили рыбок с номерами, под каждым номером скрывался интересный вопрос по сказкам. Правильные ответы тоже не оставались без поощрения.

На мастер-классе детишки с большим удовольствием складывали самолетики, кораблики. Понравилось делать и воздушного змея на ниточке – очень созвучного теме праздника. Кукольное представление с игровой программой «Сказка о волшебном замке» вызвало оживление публики. Вопросы и задания Бабы Яги и Кощея Бессмертного были несложными и интересными.

Желающие могли поиграть в настольные игры: хоккей, футбол, волейбол.

«Выездной читальный зал» предложил всем гостям праздника поучаствовать в экспресс – лото «Крылатая пехота» и проверить свои знания в парашютно – десантной теме, что многие и сделали с удовольствием.

С собой можно было унести понравившуюся «книгу для настоящих мужчин», предложенную для выбора в камуфляжно оформленном ящике.

Весь день на площадке было шумно, весело, интересно.

IMG_1057.jpg
IMG_1069.jpg
IMG_1074.jpg
IMG_1076.jpg
IMG_1080.jpg
IMG_1085.jpg
IMG_1092.jpg
IMG_1100.jpg
IMG_1105.jpg
IMG_1107.jpg
IMG_1113.jpg
IMG_1124.jpg
IMG_1137.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: