concurs.jpg

15 июля 2016

Площадка временного пребывания детей с 11 по 15 июля в Сторожевской библиотеке приуроченная 95 – летию государственности Республики Коми, пролетела незаметно. Эти пять дней для ребят стали настоящим праздником, т. к. они с большим удовольствием читали детские книги и журналы, принимали участие в играх, конкурсах, викторинах, разгадывали загадки, кроссворды, ребусы.

День коми сказок «Мойдам да ворсам» дети с удовольствием слушали сказки Соломонии Пылаевой: «Чипсан», «Варов Лягей», «Чери кыйысь кань да петук» и др.

Закончился День коми сказок комментированным чтением сказки «Гӧсть».

День исторических открытий «О той земле, где ты родился». В этот день мы отправились в путешествие по книге О.Е. Бондаренко «Рассказы по истории Коми края». Особое внимание ребята уделили на раздел «Охотники и рыболовы», они долго изучали фотографии: снаряжение охотника, промысловые постройки, охотничьи ловушки, рыболовные снасти.

День родной природы «С лукошком по опушкам». Дети познакомились со статьёй Н. Герасименко «Самый большой на плане – в лесах Коми!». И как вы думаете? Что это? Когда настоящий победитель может достигнуть и тридцати пяти километров. Причём он живёт рядом с нами, в обычном лесу: это шляпочный гриб! Ребятам это было так удивительно. Так же дети отвечали на вопросы - викторины «Какие грибы можно встретить в нашем лесу?», разгадывали кроссворд, а из волшебного лукошка они находили названия грибов. Полная корзиночка - всем на загляденье.

День игр «Всё равно тебе водить! Коми игры «Пышкай», «Ош», «Сюзь», у ребят вызвали бурный восторг, эмоции, желание проявить свои актёрские способности. Смешно, красиво, дети выполняли, предложенные им задания, ведь детство немыслимо без игр. Игры детства – это особый мир, где ребёнок получает заряд энергии.

День умелых мастеров «Рукам работа – сердцу радость». В последний день площадки дети познакомились с интересными рубриками детского журнала «Би кинь», затем отгадывали загадки, ребусы, читали стихи. И конечно же показали свои умения. Они рисовали, делали поделки, в общем - ребята увлекательно творили задуманное. Безгранично талантливы оказались наши ребята, МОЛОДЦЫ!!!

В течение всей недели в библиотеке для ребят демонстрировалась книжные выставки: «Детишки! Читаем коми книжки», «Природа – колыбель всей жизни на земле», «Би кинь журналлы - 30 во».

Эти замечательные дни, проведённые в стенах библиотеки, детвора запомнит надолго!

1_Den_komi_skazok_«Moidam_da_vorsam».jpg
День коми сказок «Мойдам да ворсам»
2_Den_istoricheskih_otkrytii_«O_toi_zemle,_gde_ty_rodilsya»._(1).jpg
День исторических открытий «О той земле, где ты родился».
3_Den_rodnoi_prirody_«S_lukoschkom_po_opuschkam».jpg
День родной природы «С лукошком по опушкам»
4_Den_rodnoi_prirody_«S_lukoschkom_po_opuschkam»_(2).jpg
День родной природы «С лукошком по опушкам»
5_Den_igr_«Vse_ravno_tebe_vodit!.jpg
День игр «Всё равно тебе водить!
6_Den_igr_Vse_ravno_tebe_vodit!.jpg
День игр Всё равно тебе водить!
7_Den_umelyh_masterov_«Rukam_rabota_–_serdzu_radost».jpg
День умелых мастеров «Рукам работа – сердцу радость»


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: